АА

С заботой о вашем здоровье!

26 тысяч нижнекамцев приняли участие в осеннем марафоне

26.09.2016

В Нижнекамске в массовых легкоатлетических стартах Всероссийского дня бега приняли участие 26100 человек. Причём, самых разных возрастов и профессий, от детсадовцев до пенсионеров. Самого младшему участнику «Кросса Наций» было 4 года, самому старшему - 82.


На старт вышли и люди с ограниченными физическими возможностями, ветераны спорта, руководители города и градообразующих предприятий. Дистанция протянулась по проспекту Химиков до проспекта Вахитова.

Самое активное участие в осеннем марафоне приняли представители управления здравоохранения города и сотрудники ГАУЗ «НЦРМБ». Большую команду возглавила начальник Управления здравоохранения НМР Венера Рахимова, которая преодолела дистанцию в 2 км.

«Спортивные занятия помогают поддерживать свой организм в тонусе», - отметила руководитель Управления здравоохранения. Для медиков города главное - на своём примере показать, как нужно вести здоровый образ жизни и что нужно предпринимать всем нижнекамцам, чтобы болезни отступили. В очередной раз медработники доказали, что спортивным быть модно.

Кроме того, не подвела и погода, поэтому у всех участников забега остались только тёплые и приятные впечатления.