АА

С заботой о вашем здоровье!

Пациенты больниц сделали свой выбор

18.09.2016

Сегодня единый день голосования. В Нижнекамске с 8.00 до 20.00 будут открыты избирательные участки. В городе – 81 участок, в районе – 33. В соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» для пациентов, находящихся на лечении в отделениях ГАУЗ «НЦРМБ», организовано голосование в больнице. Здесь работает избирательный участок №2194.


Подготовка к проведению выборов началась заранее. Заведующие отделениями и члены избирательной комиссии формировали списки находящихся на лечении больных. Голосование организовано в буфетах. К лежачим больным члены избирательной комиссии пришли в палаты. За процессом, как и положено, наблюдают представители от партий и наблюдатели.

Cегодня основной этап голосования в ГАУЗ «НЦРМБ» завершился уже до обеда. Проголосовали примерно 400 человек. Пациенты выражали свою гражданскую позицию. Пациенты терапевтического отделения поделились своим настроением. Сергей Фролов: «Это здорово, что можно не вставая с постели проголосовать. Это хорошая возможность, и спасибо, что наши права соблюдаются». Игорь Шкварчук: «Я сделал свой выбор, потому что мне не все равно. Это моя гражданская позиция».

А вот для ветерана Великой отечественной Зухры Кадриевой сегодня важная дата. День выборов всегда был для нее праздником. «Слава богу, у меня есть возможность голосовать. Живем хорошо, пенсию платят. Печально, что этот день проведу в больнице, но здесь хорошо. Заботятся, смотрят. Будущее нашей страны в наших руках. И об этом должны помнить молодые люди».

В целом, хочется отметить, что пациенты больницы с удовольствием шли на выборы. А пациентам, которые проголосовали впервые, подарили два билета в «Джалиль».

Цифра в течение дня может измениться, поскольку в больницы будут поступать новые пациенты. Они также смогут проголосовать, при наличии паспорта. 

Смотрите фоторепортаж с выборов в разделе "Мультимедиа" ("Фоторепортажи").