АА

С заботой о вашем здоровье!

11 тысяч нижнекамок проверились у маммолога

16.12.2016

За 11 месяцев этого года мамологическое обследование в Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице прошли 11 тысяч 311 женщин. У 678 были выявлены новообразования различной этимологии. С подозрением на злокачественную опухоль в Республиканский клинический онкологический диспансер было направлено 58 человек, в 23 случаях он подтвердился.


 

Напоминаем, что в рамках профилактики заболеваний молочной железы все желающие, кто не подлежит диспансеризации, могут пройти бесплатное маммологическое обследование в рамках ОМС. Маммография в Нижнекамске проводится в консультативно-диагностической поликлинике по адресу: ул. Ахтубинская, 11А, каб.144. Записаться на обследование можно в инфоматах поликлиники №1, №2, на портале Госуслуг РТ (uslugi.tatarstan.ru), в колл-центре по телефону 8(8555) 24-40-03.

Маммография является определённым типом обследования, при котором используются рентгеновские системы невысоких доз излучения для исследования женской груди. Маммографическое обследование, которое часто называют просто маммографией, используется для того, чтобы выявить и диагностировать заболевания молочных желёз на ранних стадиях.