АА

С заботой о вашем здоровье!

Важное соглашение

01.12.2016

Татарстан подписал соглашение о сотрудничестве с компанией “Сервье” в сфере программ общественного здоровья. В рамках официального визита Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Париже состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан и фармацевтической компанией Сервье.


Министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин и управляющий директор компании Сервье в России и странах ЕАЭС Жером Гаве подписали документ на ежегодном собрании Союза промышленников Франции (MEDEF International).

Соглашение определяет вектор развития двустороннего сотрудничества в сфере программ общественного здоровья, направленный на реализацию комплекса просветительских проектов и программ в области профилактики и лечения сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, сахарного диабета, хронической венозной недостаточности, а также развития сотрудничества в области научных исследований и разработок в различных терапевтических направлениях.

«Сегодня борьба с неинфекционными заболеваниями становится безусловным приоритетом международной повестки дня в области здравоохранения. Республика Татарстан занимает передовые позиции в данном вопросе: по итогам прошлого года нам удалось добиться самых серьезных результатов в контроле над сердечно-сосудистой заболеваемостью и ранней диагностикой онкологических заболеваний в Республике. Мы рассчитываем совместно с нашими партнерами еще больше приблизиться к поставленной руководством страны задаче по снижению смертности трудоспособного населения и увеличению продолжительности жизни», - заявил Адель Вафин.

«Для нас сотрудничество с Россией всегда было приоритетным направлением деятельности. Мы стали одной из первых европейских компаний, осуществивших перенос в Россию инновационных технологий фармацевтического производства. Сегодня на заводе «Сердикс» в Новой Москве мы наладили производство по полному циклу оригинальных лекарственных препаратов для лечения основных неинфекционных заболеваний. Это наш вклад в обеспечение национальной лекарственной безопасности страны и успешную реализацию государственной стратегии «Фарма-2020». Уверен, что подписание соглашения о сотрудничестве с Правительством Республики Татарстан станет еще одним важным шагом в развитии эффективного диалога государства и бизнеса, направленного на приоритезацию вопросов профилактики и лечения хронических неинфекционных заболеваний, повышения качества и продолжительности жизни граждан России», - отметил Жером Гаве.

Сервье - международная фармацевтическая компания, находящаяся под управлением некоммерческого фонда. Штаб-квартира расположена во Франции. Компания имеет представительства в 148 странах мира, общая численность сотрудников составляет более 21 200 человек. Годовой оборот Сервье в 2015 году составил 3,9 миллиардов евро. Высокие темпы роста компании обусловлены постоянным развитием и поиском инноваций в пяти ключевых областях: кардиология, онкология, диабетология, нейропсихиатрия, ревматология. Являясь полностью независимой, Группа Сервье реинвестирует до 25% оборота в научные исследования и разработки, а весь доход – в развитие.

Сервье работает в России уже 25 лет, являясь одной из ведущих фармацевтических компаний в России. В 2000 году в Москве был открыт «Центр научных исследований и разработок» компании. В 2007 году на территории Новой Москвы был запущен высокотехнологичный производственный комплекс полного цикла «Сердикс», работающий в полном соответствии с международными требованиями и стандартами надлежащей производственной практики (GMP) и выпускающий широкий спектр современных лекарственных препаратов для российских граждан. С 2011 года завод начал экспортировать продукцию в страны СНГ.