АА

С заботой о вашем здоровье!

В Нижнекамске зафиксирован первый случай обморожения

14.11.2016

Неделя у врачей скорой медицинской помощи выдалась неспокойной. На станцию поступило 1579 сообщений от жителей города и района.


По прежнему, переменчивая погода вносит коррективы в жизнь людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Острый коронарный синдром был диагностирован у 8 человек. 14 больных были доставлены в первично-сосудистый центр. Травмы, в том числе и на улице получили 155 человек, что почти на треть больше, чем на прошлой неделе. Специалисты это связывают с погодными условиями и ещё раз напоминают, быть аккуратнее на дорогах. На прошлой неделе в четырёх ДТП пострадали 4 человека.

Также зафиксирован первый случай обморожения. В ночь с 7 на 8 ноября в 01.30 поступило сообщение в единую диспетчерскую службу 112 о том, что на трассе, недалеко от с.Сухарево, лежит мужчина. Приехавшие на место происшествия медики, констатировали обморожение голени и стоп. 33-летний житель Заинска был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в приёмный покой НЦРМБ, где ему оказали необходимую помощь. Площадь обморожения составила 4% тела. Однако, мужчина от госпитализации отказался, самовольно покинул больницу.

Диагноз «ОРВИ» врачи неотложки поставили 133 нижнекамцам. Было госпитализировано 219 человек.