АА

С заботой о вашем здоровье!

Осторожно, падать больно!

02.11.2016

Не успел столбик термометра опуститься ниже ноля и выпасть первый снег, как в травмпункт начали обращаться пациенты с переломами и ушибами. И только за последние три дня таких больных стало в два раза больше.


О том, как прошло ночное дежурство этой ночью, рассказала врач травмпункта Ольга Аверина: «За моё сегодняшнее дежурство было 7 таких обращений. Четверо – это пожилые люди, у них зафиксированы переломы лучезапястных суставов. Три человека получили переломы наружной лодыжки. Все это в результате падения на улице. Как такового, гололёда пока нет. Просто люди ещё не привыкли к таким погодным условиям. Всегда говорю, что нужно быть аккуратнее, особенно в пожилом возрасте. На заметку девушкам - снимите обувь на каблуках. Шпильки совсем не зимняя обувь. В такой обуви сохранить баланс крайне сложно».

В травмпункте готовы к наплыву сезонных посетителей. В этом году, обещают специалисты, работать будет легче. Будет сделано все, чтобы в травмпункте не создавались очереди. Тем более, что в этом году штат травматологов травмпункта НЦРМБ пополнился двумя новыми приезжими молодыми специалистами, которые приехали в Нижнекамск из Астрахани.

Сейчас врачи советуют нижнекамцам быть осторожнее на улице и дорогах, особенно пожилым людям и пешеходам. Нужно помнить, что при таких погодных условиях на дорогах становится вдвойне опасно. И вот несколько советов от врача травматолога-ортопеда травмпункта НЦРМБ Расула Мусаева: «Прежде всего, нужно правильно выбрать обувь. Здесь нужно обращать внимание на подошву. Она не должна быть гладкой. Ходите там, где есть за что схватиться. Желательно мелкими шагами, без рук в кармане. Ну, если все-таки поскользнулись и упали, берегите голову и позвоночник!»