АА

С заботой о вашем здоровье!

Специалисты стоматполиклиники осмотрели пожилых нижнекамцев

17.10.2016

В рамках года борьбы с онкологическими заболеваниями сотрудники стоматологической поликлиники провели необычную акцию в центре обслуживания населения «Милосердие».


Заведующий терапевтическим отделением стоматологической поликлиники ГАУЗ «НЦРМБ» Станислав Польский прочитал пожилым людям и сотрудникам центра «Милосердие» лекцию о профилактике онкологических заболеваний полости рта. Они занимают определённое место среди всех злокачественных новообразований. Больные часто не замечают или не обращают внимания на болезненные изменения в состоянии слизистой оболочки полости рта, губ или языка, зубов и зубных протезов. В большинстве случаев онкологический процесс в полости рта в начальной стадии протекает бессимптомно. Чаще всего к врачу обращаются лишь тогда, когда начинают ощущаться постоянные боли, а происходит это на поздних стадиях болезни.

После лекции заведующая отделом экспертизы и качества медицинской помощи стоматполиклиники Светлана Сокова осмотрела пожилых нижнекамцев. В целом, по словам специалистов, серьёзных заболеваний полости рта у пенсионеров выявлено не было. Подобные профилактические осмотры будут продолжаться.