АА

С заботой о вашем здоровье!

Оборудование для инфекционного госпиталя НЦРМБ и маски на сумму 19,2 млн рублей сегодня передал «Нижнекамскнефтехим»

18.11.2020

Больница получила два аппарата ИВЛ, эндоскопическое оборудование для бронхоскопии, датчик УЗИ для сканирования лёгких, редукторы для кислородных баллонов, баллоны для медицинских газов, шесть аппаратов ЭКГ, пять ультрафиолетовых облучателей-рециркуляторов, 150 питательных зондов для отделения реанимации и интенсивной терапии, 100 масок для неинвазивной вентиляции, а также увлажнители кислорода, флуометры, бесконтактные термометры, назальные катетеры, и многое другое. Кроме этого, компания дополнительно передала медикам 10 тысяч защитных масок.


На торжественном вручении в консультативно-диагностической поликлинике присутствовал министр здравоохранения РТ Марат Садыков и мэр Айдар Метшин. Градоначальник поблагодарил медицинских работников от лица всех нижнекамцев: «В этом зале, к сожалению, не в полном составе, собрались те, кто стоит на страже здоровья наших людей в этих непростых условиях - герои года. Мы все вместе боремся с новой коронавирусной инфекцией, и вы на передовой».



Министр Марат Садыков отметил, что когда в прошлом году планировали цели и задачи на 2020 год, никто не мог предположить, что коронавирус придёт к нам из Китая и внесёт свои коррективы: «Теперь мы живём в других реалиях. Мы сплотились в единую команду и даём отпор врагу, который очень хитёр. Сто лет назад бушевал испанский грипп, который люди всё-таки победили. И сегодня, я уверен, победа будет за нами. Пользуясь возможностью, благодарю вас, коллеги – вы на передней линии фронта спасаете наших жителей».

Поблагодарил медиков и генеральный директор «Нижнекамскнефтехима» Айрат Сафин: «Вы проявляете стоический героизм, каждый день помогая пациентам , рискуя своим здоровьем и жизнью. Крепкого вам здоровья и низкий поклон!».