АА

С заботой о вашем здоровье!

Никто не забыт, ничто не забыто!

08.05.2019

Сегодня в течение всего дня коллектив НЦРМБ поздравляет ветеранов и тружеников тыла с наступающим днём Победы.


Травматологическое отделение посетили заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Наиля Ивыгина и главная медицинская сестра Евгения Юдина.  Здесь, в палате для ветеранов, восстанавливается после операции Васылова Гульсум Харисовна. Во время войны Гульсум Харисовна постоянно трудилась в поле. Работала на тракторе. На отдых времени не было, круглые сутки труженики тыла помогали фронту идти к долгожданной победе.

Рядом с Гульсум Харисовной в палате находятся и её дочери. Они рассказывают, что мама всегда любила работу и была для них примером. Сейчас, после перенесённой операции, Гульсум Харисовна чувствует себя хорошо. С благодарностью отзывается о врачах и медсёстрах. Всех Нижнекамцев Гульсум Харсиовна поздравила с наступающим праздником Победы, пожелала всем мира и здоровья. В сентябре Гульсум Харисовне исполнится 100 лет. На вопрос, о чем мечтает, бабушка со слезами на глазах пожелала только одного: «чтобы никогда не было войны».

Сейчас на стационарном лечение в НЦРМБ находятся 18 ветеранов и тружеников тыла. Каждого из них посетят врачи и медицинские сестры. И конечно, медики приходят к пациентам не с пустыми руками. Все пожилые люди проходят лечение в комфортных палатах для ветеранов. Надо отметить, что вниманием в больнице пациенты не бывают обделены никогда. Сегодня, в адрес ветеранов звучат слова искренней благодарности и признательности за их подвиг, за всё, что они пережили, за нашу счастливую жизнь, за великую победу!

Также сотрудники ГАУЗ «НЦРМБ» побывали сегодня в гостях у тружеников тыла. Врачи и медсестры всех отделений и поликлиник посетили тех, кто когда-то тоже был частью дружного коллектива Нижнекамской больницы, но сейчас находится на заслеженном отдыхе. Слова благодарности прозвучали в адрес 27-ми тружеников тыла.   

Ветераны вспоминали о тяжёлых военных годах, лишениях, о тех, кого не дождались с фронта. Вспоминали долгожданный день победы. За плечами каждого из них своя война, своя история. Ну, а уже в послевоенные годы, они с честью трудились в стенах нижнекамской больницы, помогали людям и с гордостью носили белые халаты. Сегодня каждый из тружеников тыла искренне обрадовался такому вниманию со стороны коллег.

Спасибо Вам дорогие ветераны! Низкий Вам поклон!