АА

С заботой о вашем здоровье!

Нижнекамские врачи устроили соревнования по подлёдной рыбалке «Рыбка клюнь!»

11.03.2019

Соревнования состоялись в эти выходные. Не смотря на сюрпризы погоды, в Нижнекамской больницы нашлось много любителей зимней рыбалки, среди которых были даже женщины.


Организатор соревнований врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению НЦРМБ Рафаэль Наилевич Кудаяров рассказывает: «В мероприятии приняли участие около 20 рыбаков, среди них были и врачи, и медсестры.  Все желающие представители медицины Нижнекамска и Нижнекамского района. Многие приезжали с группой поддержки, каждый участник мог привезти с собой свою семью. В этот день было ветрено, даже метель мела, однако это не помешало любителям зимней рыбалки пробурить лунки и порыбачить. Больших трофеев к сожалению в этот день не было, но зато все участники получили огромное удовольствие от такой встречи на свежем воздухе».

Соревнования проходили на старой Каме. Улов участников  в основном состоял из окуньков и ершей. Уже в конце рыбалки, на свежем воздухе сварили ароматную уху, все угощались вкусным чаем из самовара, ну а после  перешли к награждению победителей. В тройку сильнейших попали те, кто наловил больше всего рыбы. Первое место занял нарколог поликлиники «Чулпан-мед» Рамиль Сингатуллин, второе кардиолог НЦРМБ Олег Вячеславович Мышкин, третье сосудистый хирург НЦРМБ Руслан Фадисович Шакиров.

Всех участников зимней рыбалки наградили дипломами, ну а лучшие получили ещё и подарки. Организаторы признались, что такие мероприятия - это отличный способ отдохнуть, получить много положительных эмоций и впечатлений.

Уже известно, что следующее соревнование «Рыбка клюнь» пройдёт, по традиции, уже летом этого года. Нижнекамские медики - любители рыбной ловли вновь будут доказывать кто из них самый ловкий и самый удачливый рыбак!