АА

С заботой о вашем здоровье!

Нижнекамские стоматологи лечат зубы на дому

23.08.2017

В прошлом году стоматологи НЦРМБ почти 200 раз выезжали на дом к маломобильным пациентам. К тем, кто по состоянию здоровья не может самостоятельно прийти в поликлинику и посетить стоматкабинет. В этом году, по словам врачей, вызывать стоматологов на дом стали чаще. Только стоматологи - хирурги выезжают по два раза в неделю. Также среди выездных бригад ортодонты и терапевты.


86-летняя Тамара Сахапова не в первый раз вызывает стоматологов на дом.  В последнее время у пенсионерки болят ноги, и прийти в стоматологический кабинет самостоятельно она не может.  Тамара Ефимовна позвонила в регистратуру стоматполиклиники и оставила заявку. Выездная бригада приехала уже на следующий день. «Конечно, здорово, что врачи приезжают на дом. Мы пожилые люди порой  не можем дойти до кабинета. А зубы то и у нас болят. Спасибо врачам и медицинским сёстрам – за такую заботу и профессионализм», - говорит пенсионерка.  

     

Выездные бригады  ортодонтов, хирургов, терапевтов приезжают к пациентам со всем необходимым оборудованием. Все как полагается, стерильно … Единственный минус, сложно найти удобное  место в квартире для проведения процедуры. А ведь бывают и лежачие пациенты с серьёзными зубными проблемами.  «Нас вызывают примерно по два раза в неделю. Как правило, на удаление зубов. Хотя разные бывают проблемы. Ну мы, стоматологи-хирурги, справляемся. И всегда рады видеть наших пациентов, независимо от того, в кабинете мы работаем или дома», - рассказала стоматолог-хирург Алина Мухаметшина.

Стоматологические мобильные бригады выезжают на дом только к маломобильным пациентам либо к людям с ограниченными возможностями здоровья.