АА

С заботой о вашем здоровье!

Нижнекамские пожарные активно прививаются от новой коронавирусной инфекции

22.03.2021

Сегодня в поликлинике №2 НЦРМБ второй этап вакцинации прошли работники отряда пожарной охраны нижнекамского промышленного комплекса.


На сегодняшний день практически половина отряда пожарной охраны имеют иммунитет. 263 человека привились первым компонентом вакцины «Спутник V», из них 130 прошли второй этап вакцинации.

«Первую прививку мы сделали в феврале. Вакцинация нам необходима, так как мы общаемся с большим количеством людей. На сегодняшний день в 50-ой пожарной части около 60% вакцинированных сотрудников, остальные ребята у нас имеют антитела. Наша часть имеет коллективный иммунитет, потому мы можем спокойно работать», - поделился с нами начальник ПСЧ-50 Нижнекамского отряда Федеральной противопожарной службы Ильдар Загидуллин.



«Нам необходимо защитить личный состав, так как при выезде и исследование места ЧС, при ликвидации последствий ЧС, так же при тушении пожаров, личный состав подразделений в плотную общается и с обслуживающим персоналом охраняемых объектов нижнекамского промышленного узла, и с жителями города и района. На сегодняшний день вакцинацию прошли около 50% сотрудников 35-ой пожарной части. Всё нормально, личный состав чувствует себя хорошо. Были некоторые вопросы, температура у кого-то поднималась, но это, в принципе, не хуже, чем после прививки от гриппа. Личный состав понимает всю серьёзность сложившейся ситуации, поэтому добровольно приходим, делаем прививки, и первую, и вторую, и этим добиваемся коллективного иммунитета», - рассказал начальник ПСЧ-35 Нижнекамского отряда Федеральной противопожарной службы Алексей Потапов.