АА

С заботой о вашем здоровье!

Нижнекамские гинекологи подарили женщине шанс стать мамой

18.05.2023

В гинекологическое отделение №2 Нижнекамской ЦРМБ с острыми болями в животе поступила 37-летняя пациентка. Уже много лет она мечтала стать мамой, но путь к её мечте преграждала миома. А в последние полгода опухоль начала резко расти. На момент госпитализации матка пациентки была размером с футбольный мяч.


На операционном столе пациентка провела 45 минут. За это время опытные специалисты: заведующая гинекологическим отделением №2 Эльмира Магомедова и её ассистент врач-гинеколог Ирина Божко удалили с матки пациентки три огромных узла. После «вылущивания» узлов целостность матки восстановили в буквальном смысле, аккуратно собрав её по частям.

Операция была сложной ещё и потому, что на гинекологах лежала двойная ответственность. Им нужно было не только избавить женщину от боли, постоянных кровотечений, половой дисфункции и нарастающей депрессии. Прежде всего, они должны были сохранить её детородную функцию.

«Наша задача была, чтобы женщина после операции имела возможность стать мамой. Главное для нас было сохранить целостность матки, сделать качественный рубец. Теперь нашу пациентку ждёт реабилитация, а мы все будем ждать, чтобы она испытала долгожданное счастье материнства», - рассказала врач Э. Магомедова.

Сейчас пациентка чувствует себя хорошо. А команда гинекологического отделения №2 желает женщине поскорее услышать долгожданную фразу: «Вы скоро станете мамой!»