АА

С заботой о вашем здоровье!

Нефтехимики подарили НЦРМБ 20000 защитных масок и более 2000 противочумных костюмов

30.07.2020

ПАО «Нижнекамскнефтехим» продолжает поддерживать коллектив Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы. Сегодня медицинские работники получили в подарок 20000 масок, 560 защитных очков и более 2000 защитных костюмов.


На церемонии вручения подарков присутствовал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Олег Морозов. Он поблагодарил медицинских работников за профессионализм и самоотверженность: «Наши врачи не только герои, это высочайшего класса профессионалы. Они одними из первых в мире нашли правильный протокол лечения, начали спасать больных. Действительно, просто нет слов для того, чтобы сказать огромное спасибо нашим врачам, нашим медсёстрам, всем, кто в этих очень непростых условиях спасает наши жизни».


С ответным словом выступил заместитель главного врача по медицинской части НЦРМБ ​ Марс Мустафин: «Группа компаний «Таиф» с начала эпидемии неоднократно отзывалась на наши просьбы и помогала в борьбе с ​ инфекцией. Дорогостоящее оборудование, средства защиты, маски, лекарства – всё это было передано в помощь нашим медицинским работникам. Это всё помогает людям, которые работают на передовой, чувствовать себя в безопасности. Такие акции подтверждают, что только совместно возможно победить эту инфекцию!»