АА

С заботой о вашем здоровье!

Нефтехимики передали в пользование НЦРМБ два легковых автомобиля

04.12.2020

Машины предназначены для помощи поликлиникам НЦРМБ в период пандемии. Используя их, врачи и фельдшеры смогут ездить на вызовы к температурящим пациентам.


В период особой эпидемиологической обстановки и с ростом респираторных заболеваний на медиков первичного звена ложится колоссальная нагрузка. В самые загруженные дни только одна поликлиника фиксирует до 170 вызовов на дом. Также сейчас активно продолжается прививочная компания.  Мобильные выездные бригады медиков выезжают в разные точки города для того, чтобы сделать населению прививки от гриппа.

«Мы откликнулись на просьбу руководства НЦРМБ и передаём вам в пользование эти машины. На каждой машине предусмотрено два водителя. Запланировано, что работать они будут в две смены с 7.00 утра до 19.00, включая выходные», - подчеркнула Эльвира Долотказина, помощник генерального директора по работе с муниципальными органами ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Главный врач НЦРМБ Марс Мустафин поблагодарил руководство группы компаний ТАИФ и ПАО «Нижнекамскнефтехим» за постоянную поддержку и внимание.

«Этот транспорт нам нужен, как воздух. Поэтому эта помощь сейчас, как нельзя кстати. Если бы не поддержка исполкома города и наших градообразующих предприятий, мы бы не смогли держать ситуацию под контролем. Спасибо всем неравнодушным людям, которые приходят на помощь нашей медицине в такие тяжёлые времена», - поблагодарил главный врач НЦРМБ.