АА

С заботой о вашем здоровье!

Наши поздравления: ДРКБ отмечает юбилей

09.06.2017

В эти дни в Казани проходит всероссийская конференция Ассоциации детских больниц России, в которой принимают участие руководители областных, краевых, республиканских, окружных детских больниц из 72 регионов России. В этом году мероприятие приурочили к 40-летию Детской республиканской клинической больницы.


Отдельное и важное место уделяется детскому здравоохранению в Татарстане, отметил министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин. По его словам, развитие детской медицины было бы невозможным без поддержки руководства республики, которая оказывалась всегда, даже в трудные экономические времена. По словам министра, даже немецкие специалисты признают высокий уровень российских медиков. «Когда медики лучших клиник Германии читают выписку из ДРКБ, удивляются и признаются, что не знали о подобном высоком уровне клиники в России», – сказал он.

На конференции медики обсудили вопросы детского здравоохранения, информатизации здравоохранения, организации реабилитационной помощи детям, безопасности медицинской деятельности, изучали опыт регионов России в области качества.

История ДРКБ началась в далёком 1975 году. Тогда главным врачом назначили Евгения Карпухина.

Сегодня клиника обслуживает все детское население республики и её столицы от 0 до 17 лет. Ежегодный объем госпитализаций составляет более 32 тысяч больных.

Накануне в честь 40-летия ДРКБ поздравительное письмо главному врачу и коллективу больницы  направил заслуженный врач РТ, главный врач ГАУЗ «НЦРМБ» Хабибулла Ахмедов:

«Уважаемый Рафаэль Фирнаялович!

От себя и от имени коллектива Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы от всей души хочется поздравить Вас, Ваших коллег и сотрудников с замечательной и важной датой – 40-летием детской республиканской клинической больницы.

Пожалуй, в нашей Республике, да и в стране в целом, нет такого человека, который бы не слышал и не знал про ДРКБ. Это не просто учреждение здравоохранения, это - больница, где оказывается высокотехнологичная современная медицинская помощь. ДРКБ – это мощный кадровый потенциал, который ежегодно совершенствуется во благо здоровья детей. Ваши врачи не просто спасают жизни маленьких жителей нашей страны, они воскрешают надежды родных и близких. Наверное, неправильно оценивать работу врачей в цифрах, но ведь это тоже показатель профессионализма и хорошо слаженной командной работы… Более полусотни тысяч детей в год посещают Ваше учреждение. И именно у Вас они получают ту самую неоценимую медицинскую и психологическую помощь. А самое главное – шанс на спасение и выздоровление.

В такой важный день хочется пожелать всему коллективу детской республиканской клинической больницы крепкого здоровья, благодарных пациентов и двигаться в том же правильном направлении – высокотехнологичной медицины, модернизации и процветания».