АА

С заботой о вашем здоровье!

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора Рустем Изиятуллин привился от коронавирусной инфекции – первый компонент вакцины он получил сегодня в поликлинике №2 НЦРМБ

20.04.2021

Как и положено, в первую очередь руководитель побывал на приёме у терапевта. Здесь Рустем Маратович заполнил анкету, ему измерили температуру, давление и уровень кислорода в крови. После осмотра Рустем Изиятуллин получил разрешение на вакцинацию.


Первый компонент вакцины «Спутник V» руководитель получил под прицелом видеокамер. Во время процедуры в прививочном кабинете журналисты «НТР 24» организовали прямое включение, вакцинацию транслировали на всю республику.

«Российская вакцина «Спутник V» зарекомендовала себя очень хорошо, она является одной из самых надёжных, - рассказал в интервью Р. Изиятуллин, - поэтому я сегодня привился и, пользуясь случаем, обращаюсь к населению города Нижнекамска, Нижнекамского района и всей республики: приходите и прививайтесь. Ведь если мы создадим иммунную прослойку, это будет гарантией того, чтобы люди не болели. 60-70% привившихся - это та цифра, которая обеспечит так называемый коллективный иммунитет».

Второй компонент вакцины Р. Изиятуллин получит 11 мая. Руководитель пообещал ежедневно рассказывать о своём состоянии в личном аккаунте в Инстаграм. 

 

Напоминаем, что записаться на прививку можно:

*по телефону контактного центра (8555) 24-40-03;

* воспользовавшись единым номером 122;

* на Едином портале госуслуг РФ (ЕПГУ);

* на портале государственных и муниципальных услуг РТ;

* при обращении в МФЦ.