АА

С заботой о вашем здоровье!

На утро 25 мая в Нижнекамске зарегистрировано 130 случаев заражения коронавирусной инфекцией

25.05.2020

Об этом на «Деловом понедельнике» сообщил мэр Нижнекамска Айдар Метшин. На сегодняшний день 67 пациентов выздоровели. 78 человек находятся на лечении в госпитале, 15 из них принимают кислородотерапию.


«На минувшей неделе на федеральном и на республиканском уровне постоянно поднималась тема поддержки медицинских специалистов. Данный вопрос в Татарстане находится под личным контролем Президента Республики. Установлены специальные выплаты тем медицинским специалистам, кто непосредственно оказывает помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Для этого из федерального бюджета регионам было перечислено почти 42 миллиарда рублей. Ведётся постоянный мониторинг перечисления всех установленных выплат», - рассказал Айдар Метшин.

Мэр подчеркнул, что на муниципальном уровне вопрос выплат также под пристальным контролем у руководства. После жалоб от сотрудников станции скорой медицинской помощи о якобы невыплаченных надбавках, Нижнекамская прокуратура провела проверку и не выявила никаких нарушений.
Дополнительные выплаты в полном объёме за апрель в Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице получил 61 человек.
В случае привлечения дополнительного медицинского персонала списки задействованных специалистов будут пополняться, и все выплаты будут осуществляться в соответствующие сроки.

«Весь медицинский персонал находятся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Это герои нашего времени. И мы всячески поддерживаем наших медиков», - отметил Айдар Метшин, - «Сейчас самым важным остаётся соблюдение всех санитарных требований. Это имеет ключевое значение для того, чтобы снизить заболеваемость, не допустить отката назад и защитить жизнь и здоровье наших людей».