АА

С заботой о вашем здоровье!

На строительной площадке приёмно-диагностического отделения состоялось выездное совещание

18.11.2021

Рабочая группа во главе с начальником управления метрологического и технического контроля, охраны труда МЗ РТ Фанисом Исхаковым, а также заместителем директора «Главного инвестиционно-строительного управления РТ» Вали Назмеевым внимательно осмотрела строительную площадку и обсудила текущие вопросы совместно с руководителями исполкома и здравоохранения.


Также в выездном совещании участвовали руководители подрядных организаций. Во время обсуждения строительства нового шестиэтажного корпуса на территории НЦРМБ были озвучены текущие вопросы, кураторы стройки коллегиально нашли решение на каждый из них. На сегодняшний день сдерживающих факторов для строительства ПДО нет, все работы ведутся согласно намеченному графику.

Сейчас на объекте трудится почти 150 рабочих. Завершается строительство коробки здания, специалисты занимаются крышей, устанавливают окна и двери. Штукатуры и маляры уже приступили к внутренней отделке здания.

По плану на первом этаже нового здания расположится приёмно-диагностическое отделение, где будут созданы все удобства для оказания экстренной помощи пациентам: противошоковая операционная, перевязочные, смотровые и диагностические кабинеты. Этажами выше разместятся: травматологическое отделение, кардиологическое отделение с кардиореанимацией, первичный сосудистый центр, терапевтическое и гинекологическое отделения. Окончание работ планируется во второй половине 2022 года.