АА

С заботой о вашем здоровье!

На работу, как на праздник!

14.03.2023

Сегодня сразу два повода для того, чтобы поздравить заведующую физиотерапевтическим отделением Нижнекамской ЦРМБ и настоящего профессионала своего дела Нину Николаевну Пахмурину.


Заслуженный врач РТ не только празднует сегодня свой день рождения, но и отмечает юбилейную дату работы в физиотерапевтическом отделении. В этот день, ровно 30 лет назад, Нина Николаевна приступила к обязанностям физиотерапевта. А в феврале 1994 года она была назначена заведующей физиотерапевтическим отделением.

Нина Пахмурина - врач в третьем поколении, её бабушка и мама тоже были врачами. После окончания Саратовского государственного медицинского университета в 1982 году Нина Николаевна решает покинуть родной город и приехать работать в Нижнекамск. На тот момент по распределению здесь работал её родной брат, он врач-травматолог. Так как она окончила педиатрический факультет, то вначале трудилась в детской поликлинике, потом работала в роддоме неонатологом. В конце 1992 года из-за низкой рождаемости один из двух роддомов закрыли, а Нине Николаевне предложили переквалифицироваться в физиотерапевта.

Сегодня коллектив физиотерапевтического отделения  ещё до начала дня приготовил для именинницы много сюрпризов. Одним  из них стал задорный плюшевый медведь, который поздравил Нину Николаевну песнями и танцами.

«Уважаемая Нина Николаевна, сегодня мы собрались сразу по двум поводам, от всего коллектива поздравляем Вас с Вашим днём рождения и с юбилеем работы в нашем отделении. Вы тот человек, который пришёл в своё время, на своё место. Желаем вам крепкого здоровья, долгих-долгих лет жизни, и чтобы Вы ещё долго-долго руководили нашим коллективом», - пожелала старшая медицинская сестра физиотерапевтического отделения Ирина Ахметшина.

Сама Нина Николаевна призналась, что на работу она ходит, как на праздник.

«Редко кто может сказать, что приходит на работу как на праздник. Я каждый день с удовольствием прихожу в отделение, а это многое значит. Всё это благодаря каждой из вас, благодаря нашему коллективу. Большое спасибо всем, что в этом отделении я 30 лет работаю с удовольствием!» - поблагодарила именинница.

Коллектив НЦРМБ присоединяется ко всем поздравлениям, которые прозвучат сегодня в адрес именинницы. Желаем тепла, исполнения желаний, женского счастья, чтобы душа улыбалась, а глаза горели. Ну и, конечно же, здоровья и просто хорошего настроения. Спасибо Вам  Нина Николаевна, за преданность профессии!!!