АА

С заботой о вашем здоровье!

На 64-ом году жизни не стало известного в городе врача акушера-гинеколога Юрия Алексеевича Почитаева

25.03.2021

Заслуженный врач РТ, врач высшей квалификационной категории Юрий Алексеевич Почитаев 41 год с гордостью носил белый халат. С 1984 года он был бессменным заведующим гинекологическим отделением №1.


Юрий Почитаев был не только прекрасным врачом, наставником, неравнодушным человеком, который помогал женщинам стать мамами, возвращал к жизни, всегда мог подбодрить и окрылить своей доброй, светлой, открытой улыбкой.  Нижнекамцы запомнят его ещё и как поэта. Из-под пера Юрия Алексеевича вышли такие поэтические сборники, как «Палитра чувств» и «Тандем». Последний сборник был написан в соавторстве с сыном Алексеем. Его стихи о любви, о профессии, о жизни трогают всех, кто прикоснулся к творчеству славного доктора. Народная любовь к Юрию Почитаеву подтверждается и тем фактом, что в 2013 году он стал победителем республиканского конкурса «Мужчина года. Женский взгляд». Яркий, открытый, добрый, он с большой нежностью относился к женщинам, по-настоящему любил свою профессию. Его отличала особенная преданность во всём: он был предан своей семье, своей профессии, своей поэзии, своим принципам.

Юрий Почитаев навсегда войдёт в историю здравоохранения Нижнекамска. Акушер-гинеколог с душой поэта - память о нём навсегда останется в наших сердцах.

Коллектив НЦРМБ приносит соболезнования родным и близким Юрия Алексеевича. Прощание состоится завтра (26 марта) в 10.00 в фойе лечебного корпуса №3 по адресу ул.Ахтубинская, 13. Для всех желающих проехать на кладбище будет предоставлен автобус, который будет ожидать на территории НЦРМБ.