АА

С заботой о вашем здоровье!

Мы вместе!

07.12.2020

Главный врач НЦРМБ Марс Мустафин встретился с руководителем некоммерческой благотворительной организации «Без бергэ» Еленой Мусаевой. Во время встречи главный врач дал ответы на все интересующие онковыздоравливающих пациентов вопросы.


Также вместе с лидером организации были определены задачи на 2021 год. В начале встречи Елена Мусаева сразу же отметила, что сейчас для онковыздоравливающих пациентов и для организации в целом не самый простой период. Пандемия диктует свои правила, но благодаря взаимной поддержке медиков и пациентов, ситуацию удаётся держать под контролем. Главный врач отметил, что помощь пациентам с онкологическими заболеваниями в период разгула коронавирусной инфекции является приоритетной.

Во время встречи Елена Мусаева озвучила ряд вопросов, которые являются жизненно важными для онкопациентов Нижнекамска. Один из них - вопрос обеспечения лекарственными препаратами. Марс Мустафин заверил, заявки на 2021 год будут сделаны в полном объёме, препараты будут в достаточном количестве.
Также прозвучал вопрос об оказании паллиативной помощи пациентам. В следующем году паллиативная бригада НЦРМБ продолжит свою работу в том же режиме.

На базе нижнекамской больницы совместно с организацией «Мы вместе» ежемесячно проводилась «Школа пациента», участие в которой принимали ведущие специалисты НЦРМБ. Елена Мусаева выразила пожелание после карантина продолжить работу в этом направлении. Также лидер организации попросила о возможности размещения на информационных экранах в поликлиниках НЦРМБ социальных видеороликов в поддержку онковыздоравливающих пациентов.

Главный врач Марс Мустафин пожелал всем членам организации «Без бергэ» крепкого здоровья и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.