АА

С заботой о вашем здоровье!

Молодых специалистов из Дагестана пригласили работать в НЦРМБ

18.06.2020

В рамках реализации национального проекта "Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами" главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов пообщался по видеосвязи с представителями Дагестанской республики.


В беседе в режиме онлайн принял участие ректор Дагестанского медицинского государственного университета Сулейман Маммаев, а также руководители Управления здравоохранения и главные врачи из других регионов России. Участие приняли и выпускники Дагестанского медуниверситета.    


Во время своего выступления ректор ДМГУ рассказал об университете и его выпускниках, квалифицированных молодых специалистах, готовых работать и профессионально расти. Слово для выступления было предоставлено главному врачу НЦРМБ Хабибулле Ахмедову. Ректор ДГМУ отметил, что не раз встречался с Хабибуллой Багамаевичем, который тоже является выпускником Дагестанского медуниверситета. Сулейман Маммаев подчеркнул, что главный врач НЦРМБ ежегодно проделывает большую работу по привлечению наиболее активной молодёжи к себе.
 

«Мы ждём самых амбициозных выпускников университета, - отметил Хабибулла Багамаевич в начале своего обращения, - и готовы предоставить им серьёзные условия для работы в нашей республике. Каждый приехавший к нам молодой специалист получает возможность жить в благоустроенной квартире со всеми удобствами. Там есть вся необходимая мебель и бытовая техника. При этом платить нужно только за коммунальные услуги. А дальше для получения социальной ипотеки выделяется Грант в размере 500 тысяч рублей. Таким образом, врачи могут приобрести любую квартиру в собственность».
Главный врач рассказал о масштабах и возможностях Нижнекамского здравоохранения. На сегодняшний день НЦРМБ может оказать квалифицированную, в том числе и высокотехнологическую, помощь не только жителям Нижнекамского района, но и пациентам из соседних районов.

 

«Хочу сказать, что у нас работает большое количество выпускников Дагестанского медицинского университета, которые заслужили уважение населения района. Они работают заведующими отделениями, хирургами, гинекологами, травматологами. Среди них есть 3 заслуженных врача Республики Татарстан. Многие пациенты стремятся попасть именно к этим докторам.
Если есть выпускники университета, которые хотели бы влиться в нашу команду, мы рады вас видеть. Здесь вы получите возможность профессионального роста. Мы обеспечиваем дальнейшую учёбу по любой выбранной вами квалификации, в том числе с выездом за пределы республики, в Москву, Питер, Новосибирск, в любые научно-исследовательские институты. Сегодня мы особенно нуждаемся в гинекологах, реаниматологах, гастроэнтерологах, кардиологах, врачах скорой медицинской помощи, онкологах, офтальмологах, специалистах УЗИ, гематологах, участковых терапевтах и других специалистах. Мы очень дорожим нашими коллегами и хотим, чтобы они получили высокую квалификацию. Человек, приехавший работать к нам, не пожалеет, что посвятил себя этой профессии», - добавил Хабибулла Ахмедов.