АА

С заботой о вашем здоровье!

Мэр Нижнекамска посетил ковид-госпиталь

03.11.2020

Айдар Метшин посетил сегодня ковид - госпиталь, чтобы понять, какая помощь требуется медицинскому персоналу в борьбе с COVID-19.


Свой обход мэр Нижнекамска начал с приёмного покоя, куда доставляют пациентов с подозрением на пневмонию и коронавирусную инфекцию. Заведующий приёмным покоем Роман Фролов рассказал градоначальнику о порядке поступления пациентов в отделение, где принимается решение о госпитализации или амбулаторном лечении.



Далее глава прошёл по всем этажам госпиталя, начиная с провизорного отделения, и пообщался с медицинскими работниками, которые трудятся в госпитале уже не первую смену. Айдар Метшин поговорил и с пациентами, которые благодарили медиков за лечение.
Мэр осмотрел госпиталь и уточнил, какую помощь может оказать город медицинскому персоналу в оснащении, обеспечении лекарствами, средствами защиты и заверил, что исполком всегда готов поддержать и помочь медикам. Айдар Метшин поблагодарил за самоотверженный труд всех медицинских работников, которые, не жалея себя, спасают жизни и здоровье нижнекамцев.