АА

С заботой о вашем здоровье!

Мэр Нижнекамска пообщался с медиками госпиталя для пациентов с COVID-19 посредством видеосвязи

04.06.2020

Желающих задать свои вопросы лично Айдару Раисовичу собралось немало. Телемост организовали в холле одного из корпусов лагеря «Юность».


 

Во время прямого включения, в первую очередь, мэр поблагодарил всех собравшихся за работу и поинтересовался настроением у медиков. Также в начале беседы градоначальник пообещал ответить на все без исключения вопросы, не зависимо от их характера.


Медики не заставили себя долго ждать. Вопросы носили разный характер: увеличится ли стаж для сотрудников госпиталя, о переводе уборщиц в категорию санитарок. Также медработников интересовал вопрос возможности проживания в лагере «Юность», ведь уже в июле в лагерь могут заехать дети. Медработников интересовало, смогут ли сотрудники госпиталя и дальше воспользоваться возможностью проживания за городом.



«Мы видим решение этого вопроса с размещением на базе «Зангар Куль». Там мы также создадим необходимые условия для того, чтобы вы полноценно могли отдыхать, набираться сил и продолжать работу», - ответил Айдар Метшин.


Также медики обратились с просьбой подключить компьютер для того, чтобы они могли просматривать лекции и нововведения в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. Мэр просьбу оценил, поблагодарив врачей за то, что даже во время отдыха они повышают квалификацию и работают над собой.


«Меня это очень радует», - отметил Айдар Метшин, - «поэтому мы создадим эти условия на базе «Зангар Куль». Более того, я считаю просто необходимым сделать помещение, где будут установлены планшеты и телевизор для того, чтобы вы могли по скайпу, в созданных условиях связываться со своими семьями и разговаривать, сколько вам угодно».

Прозвучал вопрос и про организацию санаторно-курортного отдыха для сотрудников госпиталя. Мэр ответил на него положительно, но решение этого вопроса будет осуществляться поэтапно. Что касается отдыха детей сотрудников госпиталя, то свои двери для них распахнёт новый, отремонтированный детский лагерь «Камский Артек». В лагере смогут побывать дети от 7 до 14 лет.

Во время телемоста мэр ответил и на вопросы личного характера. Одна из сотрудниц госпиталя, которая попала в сложную жизненную ситуацию, попросила помочь с оплатой детского сада. Айдар Метшин пообещал решить вопрос.

В конце встречи Айдар Метшин пожелал всем крепкого здоровья.
«Понимаем насколько вы сильные и духом, и физически. Находиться в таких условиях очень непросто. Это не простой профессиональный долг, это ещё и личная позиция. Берегите себя
».