АА

С заботой о вашем здоровье!

Медицинское сообщество Нижнекамска отметило свой профессиональный праздник

23.06.2021

День медицинского работника «#СпасибоВрачам», а также награждение премии «Призвание-2021» состоялись в ДНТ.


Гостями праздника стали заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Ильдар Фатихов и мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

В начале своего выступления глава города отметил, что День медицинского работника, без преувеличения, можно считать днём всенародного признания благородного труда людей в белых халатах. Айдар Метшин подчеркнул особенную роль медицинских работников в жизни каждого человека.

«Дорогие нижнекамцы большие надежды мы связываем с Центром экстренной медицины, строительство которого мы сейчас ведём, и с теми изменения, которые происходят в рамках реализации федеральных и республиканских программ. Но даже самая современная, хорошо оснащённая материальная база не принесёт желаемого результата без вашего участия, дорогие наши медики. Ещё раз от всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником, крепкого здоровья вам и вашим близким, мира вам, добра и благополучия», - поздравил собравшихся А. Метшин.

«Позвольте от лица министра здравоохранения республики приветствовать вас! В первую очередь позвольте поздравить ветеранов отрасли, наших учителей, тех, кто стоял у истоков здравоохранения Нижнекамского района. Позвольте поблагодарить всех медицинских работников за ваш нелёгкий труд. Я горжусь, что вы преданы своей профессии, долгу, призванию. Огромное спасибо за вашу доброту, терпение, милосердие. Хочу пожелать всем успехов, здоровья, карьерного роста. С праздником!» - поздравил собравшихся И. Фатихов.

По традиции, во время праздничного концерта студенты медицинского колледжа преподнесли ветеранам здравоохранения символические белые цветы. А после минутой молчания почтили память медицинских работников, которые ушли из жизни. Многие из них могли бы продолжать спасать людей, но судьба распорядилась иначе. Каждый из них останется в памяти коллег, друзей, учеников и пациентов.



На протяжении всего праздничного концерта зрители наслаждались песнями, танцами. Во время награждения со сцены звучали десятки слов благодарности тем, кто стоит на страже нашего здоровья!