АА

С заботой о вашем здоровье!

Медицинские работники посетили Аллею почётных граждан на городском кладбище

23.09.2021

Сегодня медицинские работники почтили память коллег, которые внесли огромный вклад в развитие нижнекамской медицины, и навестили тех, кто покоится на Аллее почётных граждан на городском кладбище.


Главный врач НЦРМБ Марс Мустафин, заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам Елена Пискарева, заведующая лечебно-диагностическим отделением стационара НЦРМБ Раиса Мерясева вспомнили добрыми словами славных коллег, которые посвятили свою жизнь медицине, и имена которых навсегда останутся в истории больницы.

Сегодня возложили цветы к могилам первого главного врача центральной районной больницы Леонида Матросова, заведующего терапевтическим отделением ЦРБ Вячеслава Грачёва.



Почтили память и Гамира Исмагилова, который ушёл в июле этого года. Главный врач НЦРМБ Марс Мустафин отметил, что благодаря его организаторским способностям в городе появилась городская больница №3: «Даже в те годы он обгонял время. Гамир Гарифович никогда не соглашался с тем, что навязывали, отстаивал свою правоту, был неравнодушен к своему делу и достойно прожил свою жизнь».



А на старом кладбище на Красном Ключе покоятся Фатых и Роза Хайбуллины. Он – первый главный врач Афанасовской участковой больницы, она – инфекционист ЦРБ. Там же неподалёку похоронены и супруги Шаровы. Леонид Алексеевич всю жизнь проработал хирургом и возглавлял хирургическое отделение ЦРБ, а Елизавета Николаевна была одним из первых педиатров и воспитала многих детских докторов.

Медики-первопроходцы воспитали не одно поколение врачей и руководителей и остаются достойным примером.