АА

С заботой о вашем здоровье!

Медицинская династия Куракиных вакцинировалась от новой коронавирусной инфекции

11.03.2021

Известный в городе врач-гинеколог, заведующая организационно-методическим отделом НЦРМБ Ольга Куракина и настоящая легенда нижнекамского здравоохранения, заслуженный врач РТ Любовь Куракина прошли первый этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции.


Маме Ольги Алексеевны 85 лет. Врач считает необходимым защитить и свою маму, и всю семью от COVID-19.

«Я два раза работала в «красной зоне», видела, как тяжело болеют пациенты. Хочется, чтобы твоих близких родственников эта болезнь не коснулась. Нам посчастливилось не заболеть всё это время, но, чтобы предупредить болезнь, которая может протекать очень тяжело, мы решили  прийти и сделать прививку. Пройти вакцинацию нужно всем обязательно, чтобы будущее наше было светлым, чтобы не было смертей, чтобы не расставаться со своими близкими людьми, друзьями, семьёй», - поделилась Ольга Куракина.

Первопроходец и основатель гинекологической службы в Нижнекамске Любовь Александровна Куракина также советует всем прививаться.

 «У меня внук,  а он тоже врач, уже получил второй компонент вакцины. Завтра придёт на прививку старшая дочь. Прививаться нужно всем, кому не противопоказано. Прививка очень нужна для того, чтобы не заболеть, для того, чтобы сохранить как можно дольше своё здоровье, ну и, естественно, для долголетия».

Через 21 день Любовь и Ольга Куракины приедут в поликлинику для того, чтобы получить второй компонент вакцины.

Эпидемиологи напоминают, что основным противопоказанием к вакцинации является возраст до 18 лет. Также среди противопоказаний  обострение хронических заболеваний, беременность, грудное вскармливание, перенесённые за последний месяц ОРВИ или контакт с человеком, у которого обнаружен COVID-19.

Напомним, записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции можно по телефонам: 122, 24-35-21 (поликлиника №1) и 24-31-94 (поликлиника №2).