АА

С заботой о вашем здоровье!

Медицина – это призвание

13.03.2019

В этом абсолютно уверена врач – офтальмолог Лидия Павловна Исаева. Лидия Павловна отметила своё 75-летие. По традиции с днём рождения именинницу поздравили коллеги и ученики. 30 лет известный в городе врач проработала в Нижнекамской больнице. Сейчас она на заслуженном отдыхе, но до сих пор с большим воодушевлением вспоминает коллег, пациентов и своих учеников.


Родилась и выросла Лидия Павловна на Украине. В 14 лет поступила в медучилище. В 1957 году с отличием его закончила. В медучилище, заводная, неугомонная, любознательная Лидочка с интересом поглощала любые медицинские знания, много практиковалась. Успела изучить неврологию, знала, как принять роды. После окончания медучилища волею судьбы оказалась  в украинской глубинке. В первый же вечер, маленькой, худенькой девочке, пришлось принять роды, которые прошли прямо на деревенской печи. После работы в деревне, вернулась в родной городок. Решила поступить в мединститут. Поступила легко, также и училась, Лидия Павловна была отличницей и знания ей давались без труда. После окончания института вышла замуж. Муж Лидии Павловны, инженер, увёз её в Башкирию. Уже там ей предложили занять должность травматолога или офтальмолога. Лидия Павловна без колебаний выбрала офтальмологию и навсегда связала с ней свою судьбу.

В 1979 году мужа перевели в Нижнекамск и уже здесь они, что называется, пустили корни. В первый же год работы в Нижнекамской больнице Лидия Павловна провела 200 операций на глаза. Оперировала и детей, и взрослых. Врач с улыбкой вспоминает, как часто ей приходилось лечить косоглазие у детей, и какими красивыми и счастливыми становились ребята после. Лидия Павловна никогда не сидела на месте, профессионально развивалась, интересовалась любыми новинками в области медицины. Настоящий врач, уверена Лидия Павловна, это человек искренне любящий людей и обладающий колоссальным терпением. Она с уверенностью говорит, что медицина – это её призвание и она ни разу не пожалела о выбранной профессии!