АА

С заботой о вашем здоровье!

Медики НЦРМБ навестили тружеников тыла, своих коллег, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе

05.05.2022

Первым к акции «Спасибо за Победу!» присоединился коллектив травматологического отделения.


Анастасия Никитична Каранаева была рада видеть медицинских работников у себя в гостях. Ветеран тыла трудилась буфетчицей в травмотделении, оттуда ушла на заслуженный отдых. Сейчас Анастасие Никитичне 93 года, и она поделилась своими воспоминаниями о годах войны и поблагодарила коллег за внимание. 

Не менее радушно встретила коллег Ольга Васильевна Евдокимова. Она также трудилась буфетчицей в гинекологическом отделении №2. Сейчас Ольге Васильевне 92 года, она с теплотой вспоминает годы работы в Нижнекамской больнице.

Коллектив ЛОР-отделения - частый гость в квартире Кавсяр Гилятдиновны Тухватуллиной. Труженик тыла много лет трудилась санитаркой в этом отделении. Сейчас ей 93 года, коллеги навещают Кавсяр Гилятдиновну не только в преддверии 9 мая, но и проведывают её весь год.

Коллектив поликлиники №1 навестил своего ветерана тыла. Прасковья Ивановна Беляева с радостью встретила гостей. Прасковья Ивановна трудилась медицинской сестрой хирургического кабинета поликлиники. Сейчас ей 91 год. Несмотря на почтенный возраст, она с удовольствием поделилась с коллегами хорошим настроением и поблагодарила их за внимание.

Сотрудники станции скорой помощи навестили Марию Игнатьевну Крысину, когда-то работавшую санитаркой на станции. Также фельдшеры побывали в гостях у Валентины Прохоровны Ёлкиной, она работала на станции машинисткой по стирке белья. Коллектив травматологического пункта навестил санитарку Марию Прокофьевну Гапонову. Коллектив паллиативной бригады побывал в гостях у санитарочки зубопротезного кабинета медсанчасти Раисы Васильевны Булашовой, а также у медицинской сестры поликлиники Зои Артемьевной Лазаревой. Навестили коллеги и медицинскую сестру приёмного покоя Глафиру Иосифовну Гойхберг.

К труженикам тыла медики пришли не с пустыми руками. Всем дарили  цветы и подарки. Но самое главное – это, конечно, внимание. В рамках акции «Спасибо за Победу!» медицинские работники навестили 16 тружеников тыла.

Коллектив НЦРМБ желаем всем, кто видел ужасы войны, кто не покладая рук работал для того, чтобы приблизить долгожданную победу, крепкого здоровья, мирного неба и благополучия на долгие годы.