АА

С заботой о вашем здоровье!

Любовь длиною в жизнь

07.07.2017

В Нижнекамском ЗАГСе поздравили с золотой свадьбой пару Масленниковых. Лидия Анатольевна и Виктор Иванович поженились 8 июля в 1967 году. В 1983 году приехали в Нижнекамск по приглашению. Она работала медицинской сестрой в реанимации, он на химии. Пара Масленниковых очень богата – три прекрасные дочери, десять внуков, шесть правнуков. К поздравлениям присоединилась и администрация больницы.


Они познакомились, когда были совсем молодым, на танцах, в городе Шадринске. Лидия – студентка медицинского колледжа, Виктор - солдат-срочник. Все было по-настоящему, красиво и очень быстро, вспоминают Масленниковы. Расписались молодые 8 июля в 1967 году. Все было скромно и тихо. Лидия говорит, что счастье любит тишину. Вот так вот спокойно и тихо прожили Масленниковы вместе 50 лет. Виктор Иванович до сих пор не верит, что прошло уже пять десятков. «Сегодня мы снова в ЗАГСе, но ощущение, что как в первый раз. Время пролетело незаметно. Но могу сказать одно - в семье должно быть взаимопонимание и уважение. И конечно, любовь. Всякое бывало, но нужно уметь прощать и ценить то, что есть». Лидия Анатольевна тоже не верит, что полвека она плечом к плечу со своим супругом. А ведь были разные времена, вспоминает она. «Я работала медицинской сестрой, приходилось много дежурить, но я всегда была уверена, что дома меня ждёт крепкий и надёжный тыл. Муж всегда меня поддерживал. Водил дочек в детский сад, заплетал им косички, помогал по дому. А я понимала его… Так и должно быть».

Сегодня в день золотой свадьбы юбиляров пришли поздравить родные и близкие, дети и внуки. Присоединились к поздравлениям и работники Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы, где Лидия Анатольевна проработала более 20 лет. Поздравила Масленниковых начальник отдела кадров Людмила Зотова. Юбилярам преподнесли цветы и, конечно, сказали много тёплых и искренних слов. Кстати, цветов в этот день Масленниковым подарили много. А букет невесты был собран из белых ромашек, символа – любви, семьи и верности, и конечно, медицины.