АА

С заботой о вашем здоровье!

Компания Татнефть подарила НЦРМБ дорогостоящее медицинское оборудование и компьютеры

27.07.2020

Сотрудники Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы получили электрокардиограф, пульсоксиметры, бесконтактные термометры, а также компьютеры.


 

Оборудование облегчит работу врачей и медсестёр и будет передано в COVID-госпиталь. Подарки медицинским работникам вручил лично генеральный директор АО «ТАНЕКО» Илшат Салахов.

«Этот подарок для наших врачей, которые стоят на передовой с коронавирусной инфекцией, что вызывает огромное уважение и слова благодарности, потому что за каждым этим действием стоит здоровье наших близких людей, а в конечном итоге - здоровье нации», - отметил Илшат Салахов.
Слова благодарности в адрес компании выразил мэр Нижнекамска Айдар Метшин: «Спасибо большое. Это важная поддержка, она нужна обществу. Компания Татнефть - это социально-ориентированная компания. Большое спасибо от всего медицинского сообщества».


Заместитель главного врача по медицинской части НЦРМБ Марс Мустафин поблагодарил руководство компании «Татнефть» за постоянную поддержку: "Хочется сказать, что группа компаний «Татнефть», даря такие подарки, медицинское оборудование, думает не только о своих работниках, это и помощь для всего города. Спасибо большое за такую социальную направленность и за помощь в эти тяжёлые времена. Есть такая поговорка в России, что один в поле не воин. И действительно, когда ты останешься один на один со своей проблемой, тяжело даже чисто морально. Когда есть поддержка, когда есть понимание, что это общее дело, естественно, это придаёт силы нашим медработникам. И вот такими совместными усилиями мы победим эту инфекцию, и победа будет за нами!"


Оборудование на сумму более 400000 рублей поможет в лечении пациентов с пневмониями. На сегодняшний день кардиограф и пульсометры используются врачами COVID-госпиталя чаще всего, фактически круглосуточно.


«Самые главные осложнения во время этой пандемии - это сердечно-сосудистые. Поэтому такой подарок как нельзя кстати. Как говорится, ложка дорога к обеду, и этот аппарат нам сейчас очень нужен. Огромное спасибо за помощь компании», - отметила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Изюм Хамидуллина.