АА

С заботой о вашем здоровье!

Команда нижнекамских медиков приняла участие в традиционной майской эстафете

04.05.2017

В Нижнекамске прошла традиционная эстафета на призы самого взрослого издания города «Нижнекамской правды». Вот уже в 51-й раз пролегла она по улицам города.


Эстафета стала первым мероприятием в длинной череде праздничных событий в городе и районе, посвящённых 72-й годовщине Великой Победы, оттого и приветственные слова на торжественном открытии у монумента Победы по традиции вместе с улыбками и пожеланиями удачи содержали и ноты горечи. Участников эстафеты напутствовали депутат Государственного Совета Татарстана Ильсия Мезикова, главный редактор газеты «Нижнекамская правда» Елена Сабакаева, ветеран нижнекамского спорта Валентина Кудряшова. Почетное право возложить корзину с цветами к Вечному огню были удостоены известные нижнекамские спортсменки, мастера спорта международного класса по лыжным гонкам Диляра Сабирзянова и Наталья Жукова.

Эстафета на призы «НП» – самая что ни на есть очевидная и вполне зримая связь времён. Многие нижнекамцы впервые отмечались в ней участием ещё в школьные годы, затем отмеряли эстафетные километры в студенческие годы, а после с удовольствием вливались в спортивные праздничные потоки уже будучи работниками предприятий и организаций.

За пять с лишним десятков лет маршрут эстафеты неоднократно менялся, что не мешало ей привлекать к себе все больше друзей и поклонников своим весьма оригинальным форматом (16 этапов с чередованием спортсменов мужского и женского пола), дружелюбной атмосферой, а самое главное – бесподобным чувством лёгкости, которое возникает при раскованном беге по улицам родного города. На этот раз дистанция эстафеты составила 5300 метров, а для участия в ней заявилось около 60 команд школ, средних и высших учебных заведений, предприятий и организаций города, в том числе и сборная медиков. Как и в любом массовом соревновании, результаты здесь – далеко не самое главное.

Неизменной оказалась тройка призеров и в номинации «взрослых» команд – представителей предприятий и организаций на третьем месте – вторая команда «Нижнекамскнефтехима», на втором – команда «Шинник», представлявшая УК «Татнефть-Нефтехим». Лидер традиционно – первая команда «НКНХ», конкурировать с которой пока ни у кого категорически не получается.\

В любом случае, нижнекамские медики постарались, и самое главное – они стали ещё спортивнее и здоровее.