АА

С заботой о вашем здоровье!

Коллектив клинико-диагностической лаборатории проводил на заслуженный отдых врача-лаборанта Нину Дмитриевну Савину

19.04.2022

34 года Нина Дмитриевна проработала в нижнекамской больнице.


Лабораторная диагностика, как призналась нам врач, запала ей в душу ещё во время учёбы на отделении фельдшеров-лаборантов в Казанском медицинском училище. Потом был институт, и Нина Дмитриевна уже больше никогда не расставалась с микроскопом.

«Очень люблю свою работу, она очень интересная, и у нас замечательный коллектив. Специалисты нашего профиля должны обладать, прежде всего, усидчивостью. Наша работа - это ежедневно сотни исследований и возможность помочь людям. Бывало, смотришь и определяешь, например, рак крови, и наша задача смотреть анализ так, чтобы не пропустить, чтобы врачи сразу взялись за обследование и лечение такого пациента, ведь это шанс спасти человеку жизнь. В нашей работе нужно быть очень подготовленным, пройти все обучения, нужно честно работать, каждый анализ смотреть на совесть. Конечно, я буду очень скучать по коллективу, по общению. Мы все здесь как родные, знаем, кто чем живёт, что у кого в семье, помогаем друг другу советами», - рассказала Н. Савина.

Коллектив клинико-диагностической лаборатории с большой теплотой поблагодарил Нину Дмитриевну за работу, за душевный подход к делу, за отзывчивость и неиссякаемый оптимизм.

«Нина Дмитриевна, я хочу поблагодарить Вас за работу. Вы очень хорошая, умная, добрая женщина. Вы красивая, от вас веет теплом и защитой. Я знаю, что Вы тут многим, как мамочка родная. Бесспорно, Вы профессионал своего дела. Вы и наставник, и помощник, и очень ответственный врач. Спасибо Вам, Нина Дмитриевна! Желаю крепкого здоровья и счастья. Мы всегда ждём Вас в гости, наши двери всегда открыты для Вас», - поблагодарила за работу заведующая КДЛ КДП Маргарита Жукова.

На заслуженном отдыхе Нина Дмитриевна хочет почаще видеться с внуками, у неё их три. Она уже приобрела палки для скандинавской ходьбы и с удовольствием хочет вести активный образ жизни.

Нина Дмитриевна, спасибо Вам за самоотдачу, за преданность профессии! Будьте счастливы!!!