АА

С заботой о вашем здоровье!

Как вести себя при отравлении

14.09.2021

Страшное известие появилось в СМИ, в Москве от отравления скончались 61-летняя женщина и её несовершеннолетняя внучка.


Москвички попали в больницу после того, как съели арбуз. СМИ сообщали, что также пострадала мать несовершеннолетней - 38-летняя женщина. Медикам удалось ее спасти. Не пострадал только глава семейства: мужчина был единственным, кто не ел арбуз. На фоне этих страшных событий журналисты телеканала «НТР-24» попросили опытного врача ещё раз напомнить нижнекамцам о правилах поведения в случае пищевого отравления.

Подробное интервью на эту тему дал Андрей Кукушкин, заслуженный врач РТ, врач станции скорой медицинской помощи НЦРМБ.



«Если вы почувствовали себя плохо: слабость, тошнота, головные боли, и вы связываете это с употреблением какого-то продукта, нужно до приезда скорой помощи промыть желудок. Для этого необходимо пить много воды и вызвать рвоту, эту процедуру нужно повторять несколько раз. Если медицинские работники настаивают на госпитализации, то ни в коем случае от не отказывайтесь проехать в стационар, потому что последствия после тяжёлого отравления могут быть отсрочены во времени, и в этот период лучше всего находиться под наблюдением врачей», - пояснил А. Кукушкин.

Подробнее о том, какие арбузы лучше не покупать, а также о продуктах, которыми нижнекамцы травятся чаще всего, в итоговом выпуске новостей на телеканале «НТР-24».