АА

С заботой о вашем здоровье!

История спасения

14.07.2020

Нижнекамец Илья Шайхиевич Кузьмин 7 июня оказался в реанимации COVID-госпиталя.


 

66-летнего Илью Шайхиевича привезла в госпиталь бригада скорой медицинской помощи. Состояние пациента было тяжёлым, КТ показало 75% поражения лёгких, потому врачи незамедлительно приняли решение о госпитализации пациента в реанимацию, где на грани жизни и смерти Илья Шайхиевич провёл 9 дней. Это стало большим испытанием не только для него, но и для его родных. После реанимации мужчину перевели в палату. Там он проходил лечение до 25 июня. Сейчас болезнь отступила, Илья Шайхиевич дома. Он искренне восхищается подвигом медицинских сотрудников госпиталя. О своём спасении он рассказывает родным и близким. Илья Шайхиевич попросил нас, чтобы мы обязательно назвали фамилии людей, которые спасли ему жизнь. Этих врачей и медсестёр он называет героями! К сожалению, сфотографироваться пациент отказался. За время болезни он потерял 18 килограмм и ещё восстанавливается. Историей своего спасения Илья Шайхиевич поделился с нами по телефону.

«И в реанимации, и в палате каждый пациент был под пристальным наблюдением врачей и медсестёр. Они боролись за нашу жизнь! Постоянно рядом был Марс Харисович Мустафин, Зульфира Киямутдиновна Ганиева, складывалось впечатление, что они в госпитале день и ночь. Спасибо тем, кто принимал меня Кудаярову Р.Н., Халиуллину А.Д. Я восхищаюсь этими людьми! Молодцы все! Каждому пациенту отдельное внимание, каждый чувствовал заботу. Реанимационные врачи Чайко Д.А., Миннахметов Р.Р., Валишин Р.В., медсестры Садриева Р.С, Иванова Л.И., Корошова О.Н., Генералова М.В., Сабирова М.Р., Чухнина А.А. делали всё для того, чтобы мы жили. Я всем им желаю здоровья, здоровья их детям и близким.
Прекрасные люди работали в отделении. После реанимации меня перевели на 5 этаж, в 7-ую палату. К сожалению, всех по фамилиям я не запомнил, если честно, в костюмах распознать кого-либо сложно. Хорошо хоть, что их костюмы были подписаны. Врачи Эрху Э.Э., Нуртдинова Р.Р., Ахметшин З.Р., медсестры Токарева Г.В., Валеева Л.А., Кузьмина В.В, Корноухова И.А., Краевская, Миронова Н.Г., санитарки, дезинфекторы. Они работают в сложнейших условиях, низкий им поклон.
Эта болезнь - не выдумка. Те, кто попал в госпиталь, знают, как тяжело приходится всем. Не дай Бог никому попасть в госпиталь. Я никому не пожелаю испытать то, что испытал сам. Я ещё раз от всей души хочу поблагодарить медицинских работников. Они сделали всё, что могли».