АА

С заботой о вашем здоровье!

Гости из Москвы и Казани посетили Центр экстренной медицины

13.07.2022

В рамках встречи по вопросам кадровой политики в системе здравоохранения гости из Москвы и Казани посетили приёмно-диагностическое отделение НЦРМБ, строительство которого уже подходит к концу.


Строительство  Центра экстренной медицины на территории НЦРМБ развернулось весной 2021 года. Делегацию встретил главный врач Марс Мустафин.

«Идея создания единого приёмного покоя возникла у нас больше 10 лет назад, – рассказал гостям Марс Мустафин. – Мы хотели построить единый комплекс, где сконцентрировались бы все необходимые службы для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи. На сегодняшний день в НЦРМБ функционирует 4 приёмных покоя, это влияет на логистику и маршрутизацию, увеличивается время догоспитального этапа, пациенты вынуждены терять время на переходы из одного приёмного отделения в другой, продолжительность путей внутри больницы достигает 3-х километров. С появления Центра экстренной медицины ситуация в корне поменяется».



На строительство объекта выделено 1 млрд. 726 млн. рублей, в эту сумму включено и современное медицинское оборудование. Сдача объекта запланирована на конец августа 2022 года. Новый центр экстренной медицины позволит улучшить качество оказания экстренной и неотложной специализированной медицинской помощи взрослому населению Нижнекамска, Нижнекамского и Заинского районов.