АА

С заботой о вашем здоровье!

Госпиталь на базе НЦРМБ

20.04.2020

Руководитель Управления здравоохранения по НМР Венера Рахимова сообщила в своём аккаунте, что госпиталь Нижнекамска, который перепрофилирован для принятия в будущем пациентов с коронавирусной инфекцией, пока считается резервным. Сейчас там проходят лечение пациенты с диагнозом «пневмония» с отрицательным анализом на COVID-19.


Напомним, что для оказания помощи больным с COVID-19 перепрофилировали шестиэтажный корпус №4 на Ахтубинской, 11а, в котором находились 5 отделений – хирургическое, онкологическое, кардиологическое, терапевтическое и гинекологическое. Пациентов из этих отделений, которые нуждаются в круглосуточном наблюдении, перевели в соседние корпуса больницы, а пациенты, которые могут продолжать лечение дома, выписаны на амбулаторное долечивание.

Госпиталь соответствует требованиям, медицинский персонал прошёл обучение и готов оказывать соответствующую помощь.

На данный момент на базе инфекционных больниц Нижнекамской центральной многопрофильной больницы и Детской городской больницы развёрнуты сортировочные отделения. Попасть туда своим ходом пациенты не могут - доставляет их скорая помощь с диагнозом «пневмония», а в детское инфекционное отделение и с тяжёлыми ОРВИ. У всех пациентов берутся анализы на COVID-19. В течение одного-двух дней при отрицательном анализе на коронавирусную инфекцию пациента переводят в терапевтическое отделение для дальнейшего лечения.

«Для своей безопасности и безопасности родных и близких оставайтесь дома. Если понадобится медицинская помощь, вызывайте врача на дом, позвонив в свою поликлинику, а вечером и ночью звоните 03. Берегите себя и близких!», - написала В. Рахимова.