АА

С заботой о вашем здоровье!

Главный врач НЦРМБ встретился с выпускниками медицинского колледжа

25.04.2022

Встреча прошла в актовом зале консультативно-диагностической поликлиники. Будущим фельдшерам и медицинским сёстрам рассказали о преимуществах работы в Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице.


Главный врач Марс Мустафин отметил, что выпускники уже прошли один из важнейших этапов в своей жизни, получили образование, и теперь должны решить, в каком лечебном учреждении они смогут профессионально самореализоваться.

«НЦРМБ - это отличная площадка для того, чтобы получить уникальный опыт работы в медицине и стать профессионалом своего дела. Мы не стоим на месте, мы развиваемся. Сейчас на территории НЦРМБ строится Центр экстренной медицины, поэтому нам нужны молодые и трудолюбивые коллеги и помощники», - подчеркнул М. Мустафин.

Начальник отдела кадров Людмила Зотова рассказала о мерах социальной поддержки для фельдшеров, которые захотят работать в сельской местности. По программе «Земский фельдшер» молодой специалист может получить 750 000 рублей.  

Заведующая первой поликлиникой НЦРМБ Розалия Хайруллина рассказала выпускникам медколледжа о нюансах работы в поликлиническом звене, назвав поликлинику лучшей площадкой для профессионального роста. Отдельно выделив важность и особенную ответственность участковых медицинских сестёр, на плечи которых ложится непростая, но очень интересная работа.

Также перед присутствующими выступила главная медицинская сестра НЦРМБ Евгения Юдина. Она подробно рассказала о наставничестве. По традиции, всех молодых специалистов берёт под опеку старшее поколение медсестёр и с удовольствием передаёт им наработанный опыт.

«От вас требуется лишь желание трудиться и профессионально развиваться. У нас очень много опытных наставников, готовых передать вам свои знания и навыки. Добро пожаловать в НЦРМБ, ждём вас, уважаемые коллеги!», - подытожила Е. Юдина.