АА

С заботой о вашем здоровье!

Главный врач НЦРМБ обратился к нижнекамцам с просьбой поддержать медицинских работников первичного звена

31.01.2022

Марс Мустафин в интервью корреспонденту «НТР 24» прокомментировал ситуацию с ростом обращений в поликлиники НЦРМБ.


«Мы видим в четыре раза увеличение заболеваемости ОРЗ и COVID-ом на территории нашего района. В основном, конечно, вся нагрузка в эту волну пришлась на амбулаторную сеть. Мы наблюдаем увеличение вызовов как в поликлиниках, так и на станции скорой медицинской помощи. Например, на утро сегодняшнего дня в регистратуры поликлиники поступило больше 200 обращений для вызова врача на дом. Мы уже попросили администрацию и наши градообразующие предприятия поддержать нас, выделить дополнительный транспорт для доставки врачей и фельдшеров первичного звена на вызовы к пациентам. Также сейчас мы работаем над тем, чтобы увеличить количество бригад, которые трудятся у нас в красных зонах поликлиник.

Новый штамм вируса довольно контагиозный, потому нагрузка на медицинских работников возрастает. Просим с понимаем отнестись к сложившимся неудобствам. Медицинские работники прилагают все усилия, чтобы каждый наш пациент получил медицинскую помощь вовремя и в полном объёме», - пояснил М. Мустафин.

Также горожанам напомнили, что в случае, если человек может обратиться к врачам самостоятельно, в каждой поликлинике работает красная зона с отдельным входом для температурящих пациентов (нужно двигаться по указателям, размещённым на фасаде поликлиники). Тем, у кого высокая температура, которая не сбивается, плохое самочувствие, сильная слабость, одышка, лучше вызвать врача на дом.

Напоминаем телефоны для вызова врача на дом:

Поликлиника №1 (Менделеева, 46) – 24-35-55 и 24-35-02;

поликлиника №2 (Строителей, 10Д) – 24-34-02 и 24-34-05.

Подробный материал смотрите сегодня, на телеканале «НТР 24» в итоговом выпуске новостей в 19.00.