АА

С заботой о вашем здоровье!

Главный врач НЦРМБ Марс Мустафин встретился с директором благотворительного фонда «Сила единства» Эльвирой Шайдуллиной

03.03.2021

В нашем городе благотворительный фонд «Сила единства» существует уже три года, организация оказывает помощь детям с онкологическими заболевания. Целью сегодняшней встречи стало курирование детей, достигших 18-летнего возраста.


На встрече присутствовала мама одного из подопечных благотворительного фонда, её ребёнку исполнилось 18 лет и теперь он будет переведён для дальнейшего наблюдения из детской поликлиники к врачам взрослой сети. Это первый ребёнок фонда «Сила единства», который достиг совершеннолетия и теперь нуждаемся в помощи специалистов НЦРМБ. Директор фонда отметила, что под их опекой парень будет находиться до 23-х лет. Потому основные просьбы, которые прозвучали в адрес главного врача и его заместителей - это возможность организации комфортной маршрутизации и беспрепятственного получения медицинской помощи и всех необходимых лекарственных препаратов.

«Хотелось бы сделать этот переход из детства во взрослую жизнь более мягким, чтобы и ребёнку, а для нас они всегда будут детьми, и родителям была понятна маршрутизация, чтобы помощь оказывалась своевременно и в полном объёме, - рассказывает директор благотворительного фонда Эльвира Шайдуллина - Главный врач очень быстро отреагировал на нашу просьбу о встрече, и мы рады тесному сотрудничеству. На данный момент под нашей опекой 40 детей с онкологическими заболеваниями, и вот одному из них исполнилось 18 лет, и как раз сегодня мама этого мальчика приходила со мной, у неё возникли вопросы. Родителям тяжело, им страшно, они ищут поддержки и, к счастью, они её находят».

Главный врач пообещал лично курировать вопросы совершеннолетних детей с онкологическими заболеваниями и оказывать им всестороннюю поддержку.