АА

С заботой о вашем здоровье!

Главный врач НЦРМБ Марс Мустафин рассказал журналистам «НТР 24» о том, как продвигается строительство приёмно-диагностического отделения

28.07.2021

«Работа кипит, на сегодняшний день из 600 свай забито уже 400. Началось бетонирование подвального помещения, рабочие начинают делать первый этаж. Строительство идёт согласно графику и поэтому, дай бог, в 2022 году мы будем праздновать новоселье в новом, современном здании», - рассказал М. Мустафин.


Главный врач подчеркнул, что строительство нового корпуса даст возможность не только качественно, но и в два раза быстрее оказывать медицинскую помощь пациентам.

«Мы рассчитываем, что, как минимум, в два раза сократится время на постановку диагноза, потому что сейчас много времени уходит на переход пациентов из одного здания в другое. После открытия нового корпуса, здесь будут оказывать все виды экстренной медицинской помощи. Также в этом здании расположатся все стационарные службы, и таким образом пациенты смогут получить консультацию, или будут направлены на госпитализацию в пределах одного здания. Ну и, конечно, здание будет укомплектовано современным медицинским оборудованием. Мы надеемся, что на работу к нам приедут новые молодые врачи, которые захотят развиваться, захотят оказывать помощь используя современные технологии».