АА

С заботой о вашем здоровье!

Главный врач НЦРМБ Марс Мустафин посетил Дагестанский государственный медицинский университет

28.04.2022

С рабочим визит в Республике Дагестан главный врач пробыл три дня. Всё это время он встречался с руководителями ДГМУ, передал выпускникам ВУЗа большое количество наглядных материалов о Нижнекамске, продемонстрировал фильм о нижнекамском здравоохранении.


Тесное сотрудничество НЦРМБ с Дагестанским медуниверситетом продолжается уже много лет. В Нижнекамске работает много врачей из этого края. Среди них славные хирурги, гинекологи, травматологи, которые уже связали свою судьбу с городом на Каме, возглавляют стационарные отделения и стали успешными, востребованными специалистами.

Марс Мустафин подробно рассказал о мерах социальной поддержки, которые в Нижнекамске предлагают молодым специалистам: арендное жильё, гранты, хорошая заработная плата, возможность приобретения собственного жилья. Сегодня в Нижнекамске ждут врачей почти всех специальностей, здесь будут рады всем молодым специалистам, которые захотят приехать в наш город.

Встречи с выпускниками продолжатся теперь уже в режиме онлайн. Исполняющий обязанности ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев предложил организовать онлайн-встречу выпускникам с земляками, которые уже много лет работают в НЦРМБ, а также с молодыми врачами, которые приехали в Нижнекамск недавно, чтобы они рассказали о том, как их встретили и какие условия созданы в нашем городе для профессионального роста и поддержки молодых специалистов.