АА

С заботой о вашем здоровье!

Главный врач Нижнекамской ЦРМБ встретился с выпускниками медицинского колледжа

18.01.2023

Также на встречи присутствовали главная медсестра НЦРМБ Евгения Юдина и начальник отдела кадров Людмила Зотова.


Вначале встрече выпускникам факультетов лечебное и акушерское дело показали фильм о Нижнекамской ЦРМБ, а уже после руководители выступили перед будущими коллегами с приветственным словом и ответили на все интересующие их вопросы.  

«В нашем большом коллективе каждый из вас найдёт работу по душе. – начал своё выступление главный врач НЦРМБ Марс Мустафин. – Вначале все будут к вам присматриваться, заведующие будут обращать внимание на то, как вы относитесь к своим обязанностям, как вы выполняете свою работу, обучаемы ли вы. Придя к нам на работу, вы не будете брошены, у всех молодых специалистов есть наставники. Мы поддерживаем любые инициативы. Добро пожаловать, мы вас ждём!»

Главная медсестра НЦРМБ вначале своего выступления отметила, что в больнице особенно ждут фельдшеров для амбулаторно-поликлинического звена и для станции скорой медицинской помощи.

«В марте у вас начинается практика, и администрация больницы приняла решение направить вас в поликлиники и на станцию скорой медицинской помощи. Те, кто обучается по целевым направлениям, будут работать в этих структурных подразделениях НЦРМБ. Мы вам будет очень рады, приходите в нашу дружную сплочённую команду» - пригласила главная медицинская сестра НЦРМБ Евгения Юдина. 

Начальник отдела кадров рассказала выпускникам о мерах поддержки.

«Мы готовы предложить вам достойную заработную плату. Учитывая, что с 1 января 2023 года внесли изменения по оплате труда работникам, которые работают в центральных районных больницах, надбавка к основной заработной плате будет составлять 8000 руб. для сотрудников амбулаторно-поликлинического звена и 7000 руб. для сотрудников станции скорой медицинской помощи. Также мы можем предложить вам улучшение жилищных условий, вы можете воспользоваться социальной ипотекой со ставкой 7% годовых от невыкупленной стоимости жилья».

Студенты задали вопросы. Кто-то подошёл к руководителям НЦРМБ уже после встречи в индивидуальном порядке.