АА

С заботой о вашем здоровье!

Гинекологическое отделение №2 теперь на Дальнем Востоке

30.11.2022

Продолжаем знакомиться с Центром экстренной медицины.


Шестой этаж Центра экстренной медицины занимает самое женское отделение Нижнекамской ЦРМБ. Теперь территория женщин и для женщин пропитана уютом и комфортом.

По задумке, оформление каждого этажа Центра экстренной медицины, посвящено определённому федеральному округу России. На стенах размещены иллюстрации достопримечательностей. Вся информация познавательная, она помогает пациентам окунуться в атмосферу разных уголков России и расширить свой кругозор.



Шестой этаж посвящён Дальневосточному федеральному отдыху.

"Это не Камчатка», - шутят врачи и медсестры гинекологического отделения №2, - «это пентхаус для настоящих королев».

Отделение оснащено по всем современным стандартам, здесь есть новое лапароскопическое и гистероскопическое оборудование, что даёт возможность пациенткам получить высококвалифицированную медицинскую помощь и поможет в решении проблем женского бесплодия и сохранения репродуктивного здоровья женщин Нижнекамска.



В манипуляционной новая гистероскопическая стойка и цифровой кольпоскоп, чёткое изображение с которых транслируется на цифровой экран в отличном качестве. Гинекологические кресла с электроприводом регулируются индивидуально под каждую пациентку. Процедурный кабинет, ординаторская, комната отдыха врачей и пост медицинской сестры отвечают всем современным требованиям. Для пациентов есть комфортные и эстетичные зоны отдыха и, конечно, палаты со всеми удобствами. Оборудование приобретено при поддержке ПАО "Татнефть".

«Я лежу в отделении гинекологии города Нижнекамск уже пятый день, здесь очень удобные палаты, удобные кровати. В палатах есть душевые кабины, туалет, еду нам приносят прямо в палаты, девочки очень хорошо к нам относятся, хороший коллектив. Я, конечно, никому не желаю болеть, но если лежать в отделении, то только в таких условиях», - рассказывает пациентка Елена Чубакова.

В отделении организовано максимально быстрое поступление экстренных пациенток с различными видами патологий, требующих неотложной помощи: кровотечения, болевой синдром, угрожающие выкидыши и др. Пациентки получают большой перечень медицинских услуг по оперативной гинекологии: лапаротомия, лапароскопия, лечение внутриматочной патологии (гистероскопия, гистерорезектоскопия), пластические операции при пролапсе тазовых органов, операции при стрессовом недержании мочи, интимная пластика, а также операции при патологии шейки матки, что поможет профилактике и выявлению онкологических заболеваний на ранней стадии.



Заведующая гинекологическим отделением №2 Эльмира Магомедова признается, что работать в таких условиях - одно удовольствие: «Работаем, ещё интереснее стало работать! Самое главное, пациенты довольны условиями и лечением».