АА

С заботой о вашем здоровье!

Герои среди нас

24.08.2020

Фельдшер станции скорой медицинской помощи НЦРМБ Руслан Каштымов спас утопающего туриста в Сочи.


 

В начале августа фельдшер находился с семьёй на отдыхе в Сочи. На пляже произошло ЧП. Отдыхающие увидели, как в море тонет мужчина. К тому времени утопающий успел наглотаться солёной воды. Спасатели его вытащили, но человек уже не дышал. Руслан Анатольевич находился неподалёку, он моментально отреагировал и до приезда скорой помощи провёл пострадавшему реанимационные мероприятия. Сразу после этого мужчина пришёл в сознание.


На вопрос, считает ли он себя героем, Руслан Каштымов ответил, не задумываясь: «Нет, не считаю. Это обычная для меня работа. Я не мог остаться в стороне. В такой ситуации нужно действовать быстро. Думаю, этому мужчине повезло. Ведь всё могло закончиться трагедией. Когда пострадавший пришёл в себя, при кашле у него изо рта шла пена, поэтому я уговорил его не уходить с пляжа, а дождаться бригады скорой помощи. После этого мы с ним больше не виделись. Думаю, у него всё хорошо!»
Руслан Каштымов в своей профессии уже 13 лет. Коллектив нижнекамской больницы ценит своего сотрудника за профессионализм и преданность своему делу.