АА

С заботой о вашем здоровье!

Эмоциональная стабильность – залог профессионального успеха

23.08.2021

С очередным визитом в НЦРМБ прибыла психолог из Казани Татьяна Савельева. Специалист пробудет в Нижнекамской больнице три дня. Программа психологических тренингов обещает быть насыщенной.


Накануне Татьяна Владимировна уже посетила COVID-госпиталь НЦРМБ. Главная цель визита в «красную зону» - индивидуальные тренинги с беременными пациентками, которые на данный момент проходят лечение в госпитале. Всего на индивидуальной беседе с психологом побывали три будущие мамочки. Также Татьяна Савельева уделила внимание пациентам, которые пожелали пообщаться с ней индивидуально. Известно, что коронавирусная инфекция может вызывать у человека вспышки агрессии или спровоцировать депрессию. Опытный психолог знает, как правильно, с психологической точки зрения, восстановить своё эмоциональное состояние. Индивидуальные беседы с пациентами госпиталя продолжались не один час. А после того, как Татьяна Владимировна покинула «красную зону», она встретилась с коллективом ЛОР-отделения.

Сегодня на коллективный тренинг к психологу пришли врачи COVID-госпиталя, а уже завтра такой же тренинг посетят медицинские сёстры, работающие в «красной» и «чистой» зонах.

«Моя главная задача помочь адаптироваться медицинскому персоналу в предлагаемых обстоятельствах. COVID–инфекция будет с нами всегда, нам никуда от этого не деться, а это значит, что нам нужно овладеть всеми психологическими навыками, которые помогут нам оставаться эмоционально стабильными и не выгореть на работе. Я покажу врачам короткие упражнения, как быстро привести себя в норму, не злиться, не отвечать на провокации», - пояснила Т. Савельева.