АА

С заботой о вашем здоровье!

Единый день голосования в НЦРМБ

08.09.2019

Выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва в Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице стартовали. Пациенты, которые на данный момент проходят лечение в больнице, получили возможность проголосовать, не прерывая необходимые процедуры.


Избирательный участок №2194 в ГАУЗ «НЦРМБ» открылся в 7 часов утра. Уже в 8.00 две передвижные бригады начали обход всех отделений стационара. В руках у членов избирательной комиссии переносная урна для бюллетеней и все необходимые для этой процедуры документы. Пункты для голосования разворачивают в буфетах и столовых.

Лейла Ахметзянова, председатель участковой избирательной комиссии: «Сегодня у нас проголосуют порядка 200 пациентов. Мы предоставим возможность проголосовать каждому. То есть, если пациент маломобильный, нетранспортабельный не может сам подойти, то члены нашей избирательной комиссии подойдут к нему, непосредственно к кровати и дадут возможность отдать свой голос».

На данный момент в списке пациентов, которые проходят лечения в НЦРМБ, числится 186 человек. Если в течение дня в больницу будут поступать ещё пациенты, то каждый из них, также сможет проголосовать на участке №2194.

Каждый час председатель и секретарь участковой избирательной комиссии передают информацию в ТИК о количестве проголосовавши. На 9 часов утра количество проголосовавших по республиканскому избирательному округу составило 57 человек, по Ахтубинскому одномандатному избирательному округу №26 проголосовало 15 пациентов.