АА

С заботой о вашем здоровье!

Двойной праздник!

16.06.2020

Алия Марселевна Середа, медицинская сестра онкологического кабинета, сегодня отработала заключительную ночную смену в госпитале для пациентов с коронавирусной инфекцией. После того, как она сняла защитный костюм и вышла в чистую зону, коллеги поздравили именинницу с днём рождения и пожелали ей самого главного - крепкого здоровья.


Алия Марселевна 14 дней боролась за жизни пациентов и теперь с чувством выполненного долга возвращается домой, отмечать свой день рождения в кругу близких людей.
Впрочем, как отметила медицинская сестра, работая в госпитале, она обрела вторую семью. Они так сплотились с коллегами, что сегодня, после последней тяжёлой смены, прощались и обнимались, как самые близкие люди.

«У нас собралась замечательная компания - наша смена. Каждый из нас работал с огромным желанием помочь людям. Приходишь на смену, и здесь совсем другие ощущения, нежели в поликлинике. Хочется каждым словом подбодрить пациентов, хочется их поддержать, потому что пациентам нелегко. Они не видят наших лиц, мы все для них одинаковые. Они даже сами просят не обижаться на них за то, что они нас не узнают.
Перед тем, как заступить на работу в госпиталь, мы, конечно, подробно расспрашивали коллег, которые были здесь до нас, узнавали об особенностях работы. Помню, первая смена прошла в шоковом состоянии. Было тяжело дышать, дискомфорт. Но потом появился положительный боевой настрой. И у нас всё получилось. График работы интенсивный. Две недели - срок такой, когда можно свой организм подтянуть, настроиться и отработать. Зато потом вся наша обычная работа, думаю, будет казаться нам таким раем, особенно без костюмов.
Сейчас больше всего хочется обнять и поцеловать дочь, мужа, маму. Я рада, что сегодня буду отмечать свой день рождения дома!»

Мы поздравляем Алию Марселевну с днём рождения! Желаем Вам душевного тепла, прекрасного настроения. Спасибо Вам за преданность Вашему делу, за любовь к своей профессии и пациентам!