АА

С заботой о вашем здоровье!

Двойное комбо

30.09.2022

В поликлинике №2 НЦРМБ корреспондент «Вашей газеты» Ольга Минеева сделала прививку от гриппа и вдохнула назальную вакцину от коронавируса.


Вот выдержки из статьи, в которой журналист подробно описывает свой поход в прививочный кабинет.

«В 127-м кабинете сотрудник вносит данные пришедших в программу и интересуется их состоянием здоровья, измеряет температуру и давление. Я подписываю согласие на прививки.

После всех формальностей поднимаюсь в кабинет №408, где, собственно, и проводят вакцинацию. Прививочная медсестра за секунду вводит в левую руку вакцину от гриппа и готовит следующий шприц. Я напоминаю, что хочу сделать назальную вакцину. Игла меняется на атомайзер - распыляющую насадку. Медсестра говорит мне вдохнуть и вводит вакцину в ноздрю. В носу щекотно и мокро, по горлу стекает сладкая жидкость. После вакцинации два часа следует воздерживаться от еды. Вуаля - дело сделано! Через 21 день процедура повторяется.

Ревакцинация прошла в штатном режиме, недомоганий в последующие три дня я не почувствовала. Отметила некоторую болезненность в месте введения вакцины от гриппа, но и только. Будем надеяться, что вакцинация поможет оставаться в добром здравии».

Подробнее читайте в свежем номере «Вашей газеты».